Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 мая 2021 года Сотрудники ГИМС напоминают о безопасности на водных объектах

В регионе установилась достаточно тёплая весенняя погода, которая прекрасно подходит для рыбной ловли с лодки и берега. С целью контроля обстановки на водных объектах Белгородчины инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области провели очередное патрулирование.

Во время рейда сотрудники МЧС России проводили профилактические беседы с рыбаками, которые ловили рыбу с лодок, на тему безопасности на водных объектах в весенный период, способах оказания первой помощи при утоплении и способы транспортировки пострадавших. Инспекторы ГИМС напомнили рыболовам о необходимости быть на борту судна в спасательном жилете, а если на улице стоит дождливая и ветреная погода или над водой стелется густой туман, то от затеи выйти на воду следует отказаться.

Кроме того, инспекторы ГИМС также уделили внимание рыбакам, которые в весеннюю пору предпочитают ловить рыбу с берега. Сотрудники МЧС России напомнили, что для лова с берега следует выбирать сухое и ровное место, стоит остерегаться отвесных и крутых берегов, грунт которых может «поплыть» под весом рыбака, и он окажется в холодной воде.

Инспекторы ГИМС предупреждают: чтобы не произошло беды во время отдыха на воде, необходимо соблюдать простые правила безопасности. А в случае экстренной ситуации незамедлительно сообщайте об этом в Службу спасения по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости