Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 мая 2021 года Профилактика пожаров в средней школе Майского района

В средней общеобразовательной школе № 3 г. Майский прошли занятия по пожарной безопасности. В связи с наступившим пожароопасным периодом не будет лишним напомнить детям о пожарной безопасности. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Майскому и Терскому районам, совместно с работниками Государственной противопожарной службы республики проводят разъяснительную пожарно-профилактическую работу в образовательных учреждениях Майского района.При проведении профилактических мероприятий особое внимание, уделяется объектам с массовым пребыванием людей. В каждом классе преподавателями школы и огнеборцами проводился урок по изучению правил пожарной безопасности в быту и на природе. Готовясь к этому уроку в школе был проведен конкурс творческих работ на противопожарную тематику «Огонь друг - огонь враг». В своих работах дети раскрыли тему, о том какую опасность может в себе хранить огонь и к чему может привести детская шалость с огнем. Работники группы противопожарной профилактики прочитали детям лекции на противопожарную тематику. Старшеклассникам рассказали о первичных средствах пожаротушения, об огнетушителях, их назначении и способы их применения. Затем разъяснили детям правила действий при обнаружении пожара, рассказали о последствиях неосторожного обращения с огнем и последствиях детской шалости. Ученикам напомнили номера вызова экстренных служб. Затем с детьми провели интеллектуальные викторины и соревнования по противопожарной тематике.

В ходе проведения пожарно-профилактических мероприятий отрабатывались вопросы экстренной эвакуации учащихся и преподавательского состава из условно горящего здания школы. Во время занятий сработала система оповещения. По сигналу «Пожар», под руководством преподавателей, более 500 детей организованно и быстро были эвакуированы в безопасное место. В детском саду также была проведена учебная эвакуация. 120 детишек очень дисциплинированно, держась за руки эвакуировались из здания. На построении внимательно слушали воспитателей.

На территории школы дети смогли ознакомиться с пожарной техникой и пожарно-спасательным оборудованием. Огнеборцы пожарно-спасательной части № 6 г. Майский продемонстрировали школьникам действия пожарных по боевому развертыванию отделения.

- В ходе проведения пожарно-профилактических мероприятий мы стараемся научить детей быстро и без лишней суеты, по указаниям преподавателей, эвакуироваться из горящего здания. А у преподавательского состава мы стараемся добиться устойчивых знаний и правильных действий при спасении детей при ЧС и происшествиях. Эвакуация прошла успешно, персонал и воспитанники быстро и организованно покинули здание, - подвел итоги занятий начальник отдела пожарного надзора и профилактической работы по Майскому и Терскому районам Анзор Бжинбахов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 09:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости