Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 мая 2021 года Информация о паводковой ситуации в Алтайском крае

Информация о паводковой ситуации в Алтайском крае

По информации на данный момент на территории Алтайского края зафиксированы подтопления в 3 муниципальных образованиях, в трёх населенных пунктах (н.п. Красногорское Красногорского района, н.п. Ельцовка Ельцовского района, н.п. Новая Ажинка Солтонского района). Всего подтоплено 18 жилых домов, 258 приусадебных участков, 3 участка местных автодорог.

В Красногорском районе, где подтоплены жилые дома и приусадебные участки, приведен в готовность пункт временного размещения для граждан для эвакуации в случае такой необходимости. Силами администрации сельского совета проведен подворовый обход граждан, розданы памятки о действиях людей в период паводка, организовано постоянное информирование граждан. Организован круглосуточный мониторинг уровней воды в реках района.

В Красногорском работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, оснащённая беспилотной авиасистемой для контроля ситуации. Также организовано дежурство группы спасателей Управления ГОЧС и ПБ в Алтайском крае (5 человек, 2 единицы техники), оперативной группы местного гарнизона и районной администрации.

На 3 участках дорог местного значения затруднен проезд, проблем с жизнеобеспечением нет.

Гидрологическая обстановка в регионе остаётся нестабильной, уровни воды колеблются.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости