Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 мая 2021 года В Ингушетии наградили героев медалями «За спасение погибающих на водах»

В рамках празднования Дня пожарной охраны России в Главном управлении МЧС России по Республики Ингушетия состоялась торжественная церемония награждения жителей республики, которые своими решительными и мужественными поступками сумели спасти человека, рискуя собственной жизнью.

В мероприятии принимали участие заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Тимур Фаттахов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Вячеслав Борисов и личный состав чрезвычайного ведомства.

Медалями МЧС России «За спасение погибающих на водах» наградили:

Дарсигова Адама Магомед-Башировича;Дзаурова Князя Абуязитовича;Дзаурова Хаваша Магомедовича;Цурова Махмуда Суламбековича.«Выражаю искреннюю благодарность нашим героям. События на воде очень скоротечны. Счет идет на секунды. Именно за это время нужно принять смелое решение, чтобы протянуть руку помощи, порой рискуя собственной жизнью», - сказал перед награждением Тимур Фаттахов.

«Человек, попавший в воду зимой, получает сильный шок и переохлаждение. Порой какие-то секунды могут спасти человеческую жизнь. Попавший в беду всегда ждет помощи, в таких случаях мы опираемся не только на профессиональных спасателей, но и на простых людей, которые не могут пройти мимо человека, оказавшегося в опасности», — сказал Вячеслав Борисов.

Напомним, инцидент произошел в конце декабря 2020 года на пруду в Назрани. Молодец человек провалился под лед и начал тонуть. Увидев тонущего человека, рядом проходившие наши герои не раздумывая бросились спасать утопающего. Пострадавшему на месте оказали первую помощь и доставили в больницу.

Благодаря им спасена человеческая жизнь.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 10:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости