Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 мая 2021 года Профилактические мероприятия среди подрастающего поколения

Одним из приоритетных направлений деятельности сотрудников МЧС России является работа с подрастающим поколением по привитию детям знаний и правил культуры безопасности жизнедеятельности, а также популяризации профессии пожарного и спасателя.Важным инструментом данной работы является проведение экскурсий для детей в пожарно-спасательные части, где ребята могут познакомиться с самими спасателями, их техникой и вооружением, а так же проведение открытых уроков, на которых из уст профессионалов дети могут узнать правила безопасности.

На протяжении недели, пожарными 9 пожарно-спасательного отряда, проводились открытые уроки, приуроченные ко дню празднованию Дня пожарной охраны и памяти героев-пожарных погибших при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Сотрудники МЧС уделили внимание соблюдению правил пожарной безопасности в быту и в школе, безопасной эксплуатации электрооборудования. Затронули тему профилактики пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём. Школьникам напомнили о порядке действий в случае возникновения пожара и номерах телефонов экстренных служб.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 16:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости