Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 мая 2021 года При пожаре в городе Котельниково огнеборцы спасли 4 детей

Жилой дом загорелся на улице Сербина в городе Котельниково 1 мая. Информация о случившемся поступила в экстренные службы в 15:08. Уже через несколько минут после тревожного сигнала огнеборцы 42-ой пожарно-спасательной части прибыли по указанному адресу и обнаружили, что горит летняя кухня, пристроенная к дому. При этом плотное задымление уже успело распространиться через чердачное помещение на второй этаж частного дома.

Со слов соседей пожарные узнали, что внутри дома могут находиться дети. Руководителем тушения пожара было принято решение сформировать звено из 3-х газодымозащитников и отправиться на разведку. Зайдя внутрь дома огнеборцы нашли четверых несовершеннолетних. Увидев клубы дыма дети испугались и не могли выйти из помещения самостоятельно.

Подоспевшие вовремя огнеборцы: Роман Умбертов, Юрий Крикунов, Павел Северин и Мурад Омаров не только спасли детей, вывели их на свежий воздух и передали родителям, но и оперативно ликвидировали пожар, не позволив огню выйти за пределы одной комнаты.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области еще раз обращается к жителям и гостям региона с призывом НЕ ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!

Родители, помните: особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара и стрессовой ситуации они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

Научите детей правильному поведению при пожаре:

- Запишите на видном месте номер пожарной охраны – «101», а также свой домашний адрес.

- Объясните детям, как вызвать пожарных.

- Расскажите и научите, как пользоваться огнетушителями и другими первичными средствами пожаротушения.

- Расскажите, что в случае пожара необходимо сразу покинуть помещение и сообщить о происшествии взрослым – соседям, прохожим или самостоятельно позвонить в пожарную охрану.

- Объясните детям, что никогда нельзя прятаться при пожаре, даже если малыш сам виноват в возгорании. Убедите своего ребёнка, что он – самая главная ценность в вашей жизни, которую нужно спасать, прежде всего.

- Организуйте своим детям интересный и безопасный досуг, особенно в период долгих выходных и майских праздников!

Берегите себя и своих детей! В случае обнаружения пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру "101".

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 12:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости