Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 мая 2021 года Празднование Пасхи прошло без происшествий!

В течение прошлой недели сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Костромской области проводили профилактические осмотры церквей и храмов, в которых будут совершаться Пасхальные богослужения. Во время проверок особое внимание уделялось состоянию электропроводки, отопительных приборов, путей эвакуации, противопожарного водоснабжения и сигнализации. Во всех религиозных учреждениях проверялись огнетушители, знаки пожарной безопасности и др. Кроме того, с настоятелями церквей проводились разъяснительные беседы по правилам поведения в случае пожара.

В дни празднования Пасхи все подразделения Главного управления МЧС России по Костромской области работают в режиме повышенной готовности. В ночь с 1 на 2 мая, непосредственно в момент Пасхального богослужения, во всех храмах нашего региона было организовано дежурство сотрудников Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Костромской области, членов добровольных пожарных дружин и пожарно-спасательных подразделений.

Около 100 сотрудников МЧС России по Костромской области обеспечивали безопасность во время проведения праздничных мероприятий.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости