Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 мая 2021 года Продолжается работа патрульных групп с беспилотной авиацией

За два праздничных дня группы обнаружила 10 случаев нарушения особого противопожарного режима, на каждого нарушителя составлены административные протоколы

Как уже сообщалось ранее, в связи с установлением особого противопожарного режима на территории Воронежской области работают оперативно-рейдовые группы Главного управления МЧС России по Воронежской области с беспилотной авиацией.

Оперативно-рейдовая группа укомплектована беспилотной летательной авиацией, автомобилями повышенной проходимости, средствами космического мониторинга. От камеры «летающего инспектора» не скроется ни один дымок. Кроме того, фото и видео записи с дронов служат доказательной базой при составлении протоколов об административных правонарушениях.

График работы группы – намеренно случайный. О работе на территории оперативной группы должностные лица и население узнаёт только по факту прибытия личного состава на место.

За два дня работы в двух муниципальных районах инспекторами было оформлено 10 протоколов о нарушении правил пожарной безопасности. Все нарушения – разжигание мусорных костров - были замечены с воздуха.

Работа патрульно-рейдовых групп будет продолжена во все выходные дни.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости