Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 мая 2021 года Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия с представителями садоводств

В этом году затяжные майские праздники многие жители Санкт-Петербурга проводят на своих загородных участках, чтобы подготовиться к грядущему дачному сезону.

А для того, чтобы эти дни не омрачила огненная беда, сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия в садоводствах и дачных некоммерческих объединениях, расположенных на территории нашего города. Представители государственного пожарного надзора рассказывают дачникам о запрете на разведение костров, сжигание бытовых отходов, сухой травы, растительности, стерни и пр. Напоминают также и о необходимости в случае пожара иметь наготове запас воды и другие средства пожаротушения, например, углекислотный или порошковый огнетушитель. Не менее важно уметь ими пользоваться. Кроме того, инспекторы уделяют внимание безопасному использованию электронагревательных приборов, мангалов, открытого огня и т.п.

Председателям садоводств разъясняют необходимость соблюдения требований к противопожарным разрывам и минерализованным полосам, обеспечения наличия пожарных водоемов и подъездных путей к ним и к дачным участкам, создания системы оповещения об угрозе пожара и другие правила. Помимо этого, сотрудники надзорных органов размещают на информационных стендах каждого садоводства памятки по соблюдению мер пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС также принимают участие в различных собраниях с председателями правлений садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих организаций, где разъясняют им изменения и нововведения в правилах противопожарного режима, вступившие в силу с 1 января 2021 года.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 10:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости