Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 мая 2021 года Выставка раритетных и современных машин прошла вчера в г.Уфе

Вчера возле ТЦ «Мега» в Уфе можно было увидеть много пожарных автомобилей!

Нет, это не пожар! Хотя на выставочной площадке, несмотря на пасмурную погоду, действительно было очень жарко от эмоций, улыбок гостей и вкусного горячего чая с полевой кухни.

Мобильная выставка, приуроченная к празднованию 372 годовщины пожарной охраны в России «Сквозь время» открылась возле ТЦ « Мега» в 12 часов дня.

Началось все с церемонии награждения детей, занявших призовые места на республиканских конкурсах рисунков, посвященных Дню спасателя и Дню пожарной охраны. Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Владимир Горин от всей души поздравил ребят, пожелав им дальнейших успехов в творчестве и большой удачи.

Вниманию гостей была представлены как современная пожарная техника, так и раритетная: автомобиль, отметивший полувековой юбилей, пожарный мотоцикл с мотопомпой, а также конные повозки.

Дети с большим удовольствием рассматривали пожарные машины, забирались в кабины, пробовали качать воду, как пожарные 100 лет тому назад. С увлечением проходили квесты безопасности, задания на внимательность и пополняли свою копилку знаний поисковыми лайфхаками от поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Башкортостан и ценными советами от психологов МЧС России. Приходили целыми классами: 5 «в» из 85 школы! Большие молодцы!

«Как оказать первую помощь?» - с этим вопросом можно было смело идти к волонтерам регионального отделения всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». После прохождения всех этапов квеста безопасности, включающего в себя также вопросы по безопасности на воде, гостей мероприятия ждал розыгрыш подарков от Уфимского аквапарка, Дома-перевёртыша в Уфе, Батутного центра WOW Park в Ультре и мягкого кинотеатра Кино-Простор.

P.S. Мобильная выставка «Сквозь время» состоялась уже в 5 раз. Чуть ранее радовали жителей Демы, Черниковки, центра города Уфы. За это время в квесте безопасности приняли участие более 800 детей. Всего - более 1000 участников. Спасибо всем!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 11:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости