Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 мая 2021 года МЧС России напоминает о правилах безопасности в майские праздники

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения техники безопасности дома и на отдыхе. Проверьте исправность электропроводки и электрических приборов, а также печного отопления. Помните, что мангалы и жаровни можно располагать на расстоянии не менее 5 метров от зданий и построек. Поблизости необходимо расположить первичные средства пожаротушения. Ни в коем случае не оставляйте огонь без внимания и не доверяйте присмотр за ним детям!Демонстрируйте подрастающему поколению безопасный образ жизни. Расскажите детям правила пожарной безопасности и правила дорожного движения.

Отдыхая вблизи водных объектов, не оставляйте детей без присмотра. Используя плавательные средства, предварительно убедитесь в их исправности. Весной вода в водоемах ещё очень холодная А при попадании человека в холодную воду опасно не только переохлаждение, но и шок, который наступает внезапно и может привести к тяжелым для здоровья последствиям. Поэтому при отдыхе на акваториях будьте предельно осторожны.

Напоминаем, что с 30 апреля по 11 мая силы МЧС России переведены на усиленный режим работы. Под контролем ведомства - все места массового скопления людей.Напоминаем, в случае чрезвычайной ситуации, представляющей угрозу жизни, необходимо сообщить по телефону «01» или «101», а также по единому номеру вызова экстренных служб-112.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости