Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 мая 2021 года Профилактика пожаров в центре соцобслуживания населения

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району, совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы провели пожарно-профилактические мероприятия в Комплексном центре социального обслуживания населения в Зольском районе.Состояние пожарной безопасности в социально значимых объектах республики, огнеборцы держат на особом контроле. Пожарная безопасность на объектах данной категории, в первую очередь, зависит от знаний и выполнения сотрудниками правил пожарной безопасности. Каждый из них должен знать, как действовать в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения и правильно провести эвакуационные мероприятия пациентов и персонала.

В ходе пожарно-профилактических мероприятий инспекторы чрезвычайного ведомства проверили наличие и состояние имеющихся на объекте первичных средств пожаротушения, работоспособность систем оповещения людей о пожаре, состояние путей эвакуации, эвакуационных и запасных выходов. Работники группы противопожарной профилактики ПСЧ № 9 провели с сотрудниками учреждения инструктажи и лекции по соблюдению правил пожарной безопасности, правилах и приемах применения первичных средств пожаротушения. Персонал центра обучили работе с огнетушителем.

В ходе профилактических мероприятий проведено тренировочное практическое занятия по экстренной эвакуации пациентов, посетителей и сотрудников центра из здания при пожаре.

- Мероприятия были направлены на недопущение пожара в учреждении и отработку алгоритма действий у обслуживающего персонала КЦСОН при экстренной эвакуации при пожаре, - подвел итоги занятий инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району Алан Беканов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости