Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 мая 2021 года На территории региона продолжается профилактическая работа по предотвращению пожаров

Сотрудники государственного пожарного надзора Брянской области уделяют пристальное внимание профилактике пожаров, в особенности на социально-значимых объектах с массовым пребыванием людей.

Так, очередные превентивные мероприятия, организованные сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Суражскому району Главного управления МЧС России по Брянской области, состоялись на объектах ГБСУСОН «Суражский дом - интернат для пожилых и инвалидов», а также ГБУЗ "Суражская центральная районная больница». В рамках проверки особое внимание сотрудники МЧС России обратили на исправность системы автоматической пожарной сигнализации и наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения. С персоналом учреждений проведены профилактические беседы о порядке действий в случае возникновения пожара. Также во взаимодействии с сотрудниками Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Брянской области инспекторы государственного пожарного надзора провели профилактические занятия в школах района.

Превентивные мероприятия состоялись и на территории Унечского местного пожарно-спасательного гарнизона. Здесь консультативная и практическая помощь по реализации требований пожарной безопасности была оказана работникам ГБОУ «Унечская школа-интернат». Сотрудники государственного пожарного надзора провели обследование противопожарного состояния здания, в рамках которого обследовали эвакуационные пути и выходы, проверили исправность системы дистанционного пожарного мониторинга, наличие достаточного количества огнетушителей. В завершении на объекте состоялась учебная тренировка по эвакуации персонала и детей из здания на случай возникновения пожара, участие в которой приняло 14 человек обслуживающего персонала объекта и 86 детей.

Профилактическая работа проведена и на территории Брянского района и города Сельцо. Здесь сотрудники МЧС России посетили с проверкой объект ГБСУСОН «Дарковичский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Проведённая здесь тренировка по эвакуации на случай возникновения пожара показала, что работники учреждения хорошо знают свои действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Также, с гражданами, проживающими на территории объекта, были проведены профилактические беседы, в рамках которых сотрудники спасательного ведомства напомнили о правилах пожарной безопасности.

Подобные пожарно-профилактические мероприятия повышают подготовленность персонала объектов действовать уверенно и слаженно в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

По информации ОНДПР по Брянскому району и городу Сельцо, а также Суражскому и Унечскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 07:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости