Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 мая 2021 года 27 очагов горения сухой растительности зарегистрировано на минувшие сутки

За минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано 27 очагов горения сухой растительности на общей площади более 607 га. Загорания были зарегистрированы в Благовещенском, Завитинском, Ивановском, Мазановском, Октябрьском, Ромненском, Свободненском, Серышевском, Тамбовском районах, в городах Белогорске, Благовещенске, Райчихинске, Свободном. В тушении было задействовано 193 человека личного состава и 47 единиц техники пожарных и спасательных формирований области. Все загорания сухой растительности были ликвидированы.

По данным Амурской авиабазы, за 01 мая 2021 на территории области I класс пожарной опасности определен в Зейском, Селемджинском, Сковородинском, Тындинском районах; II КПО - в Магдагачинском, Шимановском районах; III класс пожарной опасности действует в Архаринском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Октябрьском, Ромненском, Свободненском, Серышевском районах; IV класс пожарной опасности - в Благовещенском, Ивановском, Константиновском, Мазановском, Михайловском и Тамбовском районах.

Ежедневно в населенных пунктах Приамурья проводится разъяснительная работа с населением, патрулирование на пожарной технике, а для оперативного обнаружения пожаров на ранней стадии и в труднодоступных местах применяется беспилотная авиация.

01 мая сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами составлено 25 протоколов об административных правонарушениях на граждан за нарушение мер пожарной безопасности, проведен 401 профилактический рейд.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что на территории Амурской области установлен особый противопожарный режим. Введены дополнительные меры по предупреждению возникновения природных пожаров, среди них – запрет на посещение лесов, проведение любых видов огневых работ, розжиг костров, сжигание травы и мусора, введено усиленное патрулирование местности, особенно участков вблизи лесных массивов. Кроме этого, ужесточены и меры административного наказания.

Главное управления МЧС России по Амурской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 11:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости