Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 мая 2021 года с 12 по 16 мая в Подмосковье пройдет XIII Международный салон «Комплексная безопасность-2021»

XIII Международный салон «Комплексная безопасность-2021» пройдет с 12 по 16 мая в подмосковном городе Кубинка, на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот».

Его неизменные организаторы - МЧС России и МВД России.

В рамках салона будут наглядно продемонстрированы возможности Единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по обеспечению безопасной и комфортной жизни населения. Большое внимание планируется уделить актуальным векторам развития в области цифровизации и обеспечения безопасности Арктического региона. Впервые в рамках салона организуется кластер показательных мероприятий, который по-настоящему будет пожарным: стена огня, дым столбом, вода рекой.

Насыщенная деловая программа салона включает более 75 конгрессных мероприятий, свыше 30 демонстрационных и порядка 15 спортивных. Также организаторами будут представлены специализированные тематические кластеры. К примеру, в рамках интерактивного образовательно-просветительского кластера запланировано проведение 40 презентационных мероприятий и 40 занятий с различными группами обучающихся. Кластер профессионального мастерства пожарных и спасателей «Пожарный Олимп» будет представлен тематическими соревнованиями на 8 огневых площадках. Всех желающих ждут тренинги и мастер-классы от профессионалов. Систему антикризисного управления ведомство представит на центральном стенде, продемонстрировав систему предупреждения чрезвычайных ситуаций на всех уровнях: от работы оперативной дежурной службы до принятия управленческих решений, а также использования элементов искусственного интеллекта.

Завершится салон 16 мая на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России. Здесь состоится международное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций с привлечением сил и средств федеральных органов исполнительной власти, а также представителей корпуса сил СНГ.

Своей уникальностью салон объединит не только специалистов в области обеспечения безопасности различных сфер жизни, но и всех, кто интересуется робототехническими комплексами, информационными технологиями и цифровизацией отрасли. Интерес уже проявили порядка 100 иностранных коллег.

С 10 часов ежедневно у всех желающих будет возможность стать участником ключевого российского выставочного проекта федерального уровня. Для посетителей вход бесплатный, для удобства будет организована стоянка для личного автотранспорта.

Официальный сайт салона https://isse-russia.ru/.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 07:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости