Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 мая 2021 года Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил 5 пожарно-спасательную часть и поздравил ветеранов и сотрудников пожарно-спасательных служб с профессиональным праздником

30 апреля – в День пожарной охраны России губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил пожарно-спасательную часть №5 г. Иваново, чтобы поздравить с праздником самых отважных и смелых людей нашего региона.

Перед мероприятием глава региона осмотрел новую технику, которая поступила в рамках федеральной поставки МЧС России, и обсудил с личным составом пожарных частей области дальнейшие планы по обновлению парка спецтехники.

«В регион поступила 21 единица техники: это пожарные автоцистерны, мобильный комплекс радиационной и химической разведки, беспилотные авиационные системы, комплекты моторных лодок, катер, стационарный воздушный компрессор, комплексы аппаратуры для определения местонахождения спасателя при ликвидации ЧС, мобильный автономный быстро разворачиваемый комплекс жизнеобеспечения и легковые автомобили. Вся техника новая, 2020 года выпуска. Она распределена по области, несколько единиц поступили в Кинешму, в Комсомольск, в Шую и подразделения города Иваново», - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Клушин.

Станислав Воскресенский поздравил сотрудников пожарно-спасательных служб с профессиональным праздником. «Труд ваш по-настоящему героический, вы спасаете человеческие жизни и делаете это очень профессионально», - обратился губернатор к спасателям. Отличившимся сотрудникам он вручил благодарственные письма. Так, за достигнутые результаты в служебной деятельности, большой вклад в обеспечение пожарной безопасности награждены заместитель начальника Главного управления МЧС по Ивановской области, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Илья Жильцов и сотрудники регионального Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Александр Белов и Антонина Рыбина.

Также губернатор пообщался с сотрудниками пожарно-спасательных частей Ивановской области и ответил на волнующие их вопросы.

На встрече пожарные подняли вопрос ремонта автодорог в сельской местности по пути следования пожарных машин. По их словам, зачастую из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна на экстренных вызовах теряется ценное время. В частности, пожарные обратили внимание на обустройство дорог в Тейковском районе. Губернатор в свою очередь подчеркнул: важно везде создать условия для проезда экстренных служб и дал поручение совместно с районной администрацией отработать этот вопрос.

Важной задачей остаётся обновление парка техники. Часть имеющегося оснащения уже выработала срок службы и требует замены. Станислав Воскресенский пообещал проработать этот вопрос на федеральном уровне. «Помните, министр наш регион посетил, и решения были приняты по материально-техническому обеспечению наших служб. Но мы точку не ставим, будем сотрудничать и делать все, чтобы вы работали в полную силу, чтобы пожарно-спасательные службы были всем необходимым оснащены», - сказал губернатор.

Также губернатор оценил оборудование и вооружение пожарных, служебные помещения, в том числе центральный пункт пожарной связи, куда поступают все вызовы.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости