Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 мая 2021 года Печальная статистика первой половины первого мая

Уважаемые жители и гости Удмуртской Республики!

В регионе подтверждается прогноз по сильному ветру. К полудню поступила информация о двух женщинах, получивших травмы в результате последствий сильного ветра в Ижевске. Спасатели Ижевска и огнеборцы пожарно-спасательной части 2 оказывали помощь в деблокировании пострадавшей на ул. Металлистов, ее придавило ветками упавшего дерева.

Огнеборцы республики выезжали на 15 случаев горения травы. Несмотря на действующие запреты на сжигание травы, мусора, разведение костров (в регионе введен особый противопожарный режим) и предупреждения о сильном ветре, население продолжает нарушать правила безопасности.

Наибольшее количество случаев горения травы зарегистрировано в Якшур-Бодьинском районе – 4, по 2 случая произошло в Воткинском и Завьяловском. Нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Ландшафтные пожары могут привести к возгораниям в населенных пунктах, огонь по сухой траве при сильном ветре распространяется стремительно, может перекинуться на жилые дома, постройки и объекты защиты, к жертвам среди населения.

Будьте бдительны и берегите себя, своих близких.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости