Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 мая 2021 года Корткеросским школьникам рассказали о безопасности

В рамках проведения профилактики пожаров в результате детской шалости с огнем, безопасности поведения на воде, а также мероприятий, посвященных празднованию Дня пожарной охраны России, сотрудниками ОНДПР Корткеросского района и районного участка ГИМС совместно с личным составом ПСЧ-18 были проведены тематические мероприятия для учащихся МОУ "СОШ" с. Корткерос, направленные на пропаганду безопасного поведения в различных экстренных ситуациях.

Так, работники участка ГИМС довели до ребят правила безопасного поведения на водных участках, порядок вызова служб спасения, а также напомнили о необходимости использования спасательных жилетов при передвижении на маломерных суднах и правильного использования страховочного линя ("Конца Александрова") при спасении людей на воде.

Представители ОНДПР Корткеросского района и ПСЧ-18 ознакомили детей с текущей статистикой пожаров на территории Республики Коми и Корткеросского района и основными причинами пожаров.

Затем всех учащихся собрали на практическое мероприятие по тушению учебного очага возгорания. Школьникам рассказали о видах огнетушащего вещества, используемого в огнетушителях и их предназначении. Ученикам, изъявившим желание почувствовать себя настоящим пожарным была предоставлена возможность использовать первичное средство пожаротушения "в живую".

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 12:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости