Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 мая 2021 года Смотр судов и экипажей Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашии

С открытием навигации на реках Чувашии сотрудники Госинспекции по маломерным судам МЧС России приступили к патрулированию водоемов. Ежедневно они контролируют места, куда на катерах и лодках после зимнего простоя устремляются любители рыбалки и отдыха на природе.

Чтобы встретить летний сезон во всеоружии сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашии провели смотр судов и экипажей. Он состоялся 29 апреля в городе Чебоксары.

Техническое состояние катеров и моторных лодок, их укомплектованность средствами спасения и специальным оборудованием проверил первый заместитель начальника Чувашского главка МЧС России полковник внутренней службы Алексей Струженков. Смотр показал готовность спасателей к выполнению стоящих перед ними задач по обеспечению безопасности жизни людей на водных объектах.

На сегодняшний день на вооружении подразделений Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашии находятся 11 плавсредств, в инспекции работают около 40 человек.

Уважаемые судоводители! Перед выходом на водоем не забывайте проверять исправность своего судна. Помните! В зависимости от своего класса, оно должно быть укомплектовано минимальным набором средств спасения – спасжилетами для каждого человека на борту, спасательным линем или спасательным кругом, фонарем, огнетушителем, звукосигнальными устройствами.

Чтобы помощь в случае ЧП пришла вовремя, старайтесь заранее сообщать родственникам, знакомым информацию о маршруте движения, предполагаемом месте нахождения и времени возвращения назад.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости