Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 апреля 2021 года В честь празднования Дня пожарной охраны в Санкт-Петербурге наградили особо отличившихся сотрудников

Сегодня в концертном зале Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России прошел праздничный концерт в честь Дня пожарной охраны, на котором выступили творческие коллективы учебного заведения. В рамках мероприятия также прошло награждение особо отличившихся сотрудников петербургского МЧС государственными и ведомственными наградами. Кроме этого, заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Андрей Юржиц вручил медаль главному спасателю города на Неве Алексею Аникину за значительный вклад в развитие белорусско-российского двухстороннего сотрудничества в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Перед началом праздничного концерта произошло еще одно радостное событие в жизни университета – открытие учебной пожарно-спортивной башни. В церемонии ее открытия среди почетных гостей был и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Игорь Титенок.

Открытие башни долгожданное событие для всех студентов и курсантов учебного заведения. Теперь для них открыты новые возможности для отработки своих умений по спасению людей и занятий пожарно-спасательным спортом, которые они и продемонстрировали на показательном выступлении сборной команды университета по пожарно-спасательному спорту. Старт первому забегу дали почетные гости.

После этого участники мероприятия возложили цветы к памятному комплексу, посвященному сотрудникам и учащимся учебного заведения, погибшим при исполнении служебного долга.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 17:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости