Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 мая 2021 года Противопожарный инструктаж с работниками одной из школ город Рославля

Обеспечение детской безопасности - одно из приоритетных направлений деятельности специалистов Главного управления МЧС России по Смоленской области. Поэтому сотрудники чрезвычайного ведомства уделяют большое внимание проведению обучающих занятий не только с детьми, но и с работниками учреждений.

Накануне в средней школе №1 города Рославля Смоленской области инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Шахин Асланов провел противопожарный инструктаж с работниками.

Первой темой для обсуждения стали огнетушители, как самое распространенное средство пожаротушения. Участники мероприятия повторили виды огнетушителей, алгоритм их применения и назначение, устройство и принцип действия. Далее Шахин Намазович напомнил о том, как грамотно организовать эвакуацию с учениками.

В рамках беседы с руководителем и персоналом, Шахин Асланов обратил внимание на необходимость регулярной проверки исправности установок пожарной сигнализации на объекте, на наличие планов эвакуации, а также недопущение загромождения эвакуационных путей и выходов.

«Вовремя проведенные беседы и противопожарные инструктажи укрепляют знания в области пожарной безопасности и подготавливают работников к действиям в чрезвычайных ситуациях» - отмечают сотрудники МЧС России.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости