Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 апреля 2021 года Свыше 700 сотрудников столичного МЧС и добровольцев обеспечат пожарную безопасность в праздник воскресения Христова

Безопасность проведения праздничных служений, посвященных празднованию православного праздника Пасхи, находится на особом контроле Главного управления МЧС России по г. Москве. В этом году богослужения пройдут уже в реальном режиме с присутствием прихожан, но с соблюдением всех рекомендуемых мер Роспотребнадзора.

В ночь с 1 на 2 мая обеспечение безопасности на 504 объектах религиозного культа будут осуществлять более 500 сотрудников МЧС Москвы и свыше 200 добровольных пожарных.

В преддверии праздника Светлой Пасхи, Главным управлением МЧС России по г. Москве проведен комплекс мероприятий, направленный на усиление пожарной безопасности и повышение уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении религиозного праздника. Сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы осуществлено порядка 500 инструктажей и бесед со служащими храмов и церквей.

Особое внимание во время бесед с православными служителями уделялось обеспечению свободных путей эвакуации, проверке работоспособности систем пожарной автоматики, действиям персонала, а также возможности беспрепятственного проезда к зданиям пожарной техники.

Кроме того, в рамках подготовки проведено 190 практических тренировок по эвакуации. Всего же сотрудниками столичного МЧС было организовано порядка 1000 профилактических мероприятий.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 18:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости