Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 мая 2021 года На площадке у Арены Ерофей пожарные Хабаровска продемонстрировали свое профессиональное мастерство и умения

1 мая 2021 года на площадке у Арены Ерофей города Хабаровска собралось много зрителей. В этот день здесь состоялось мероприятие для горожан и гостей города, посвященное Дню пожарной охраны России.

В начале в праздничной обстановке сотрудникам Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю были вручены очередные специальные звания, а также ведомственные награды. Вслед за профессиональными пожарными и спасателями из рук руководящего состава Главного управления свои первые в жизни погоны получили 38 юных кадетов, ученики 1 и 6 классов школы села Галкино Хабаровского района.

Следующей частью программы стала демонстрация ловкости, силы, мужества и умения настоящих пожарных, которые несут ежедневное дежурство и защищают горожан от огня, спасают их жизни и имущество. Зрители увидели cилу и мощь воды, выходящую с большим напором из пожарных рукавов и стволов. При ликвидации условного ДТП огнеборцы провели деблокирование пострадавшего и ликвидировали возникшее «возгорание» с помощью пенной установки «Пурга 5». Физическую выносливость каждый смог оценить, посмотрев на элементы пожарного кроссфита. Подъем гирь и штанги, кантование покрышек, развертывание рукавной линии и буксировка автомобиля – все эти упражнения сотрудники пожарных подразделений выполняли с легкостью, несмотря на полную боевую экипировку, которая может порой превышать вес более 50 кг. Также пожарный расчет показал, как проводится боевое развертывание на месте пожара, а затем взрослые и дети смогли сами попробовать свои силы в попадании струёй воды из пожарного рукава в мишень. Заключительным номером программы стал разноцветный фонтан, организованный из лафетных стволов пожарных автоцистерн. Потоки белой, синей и красной воды менялись местами и символизировали триколор нашей страны.

На протяжении всего мероприятия на площади развернулась экспозиция пожарной и спасательной техники, а также ретро-машин – любимое место всех детей. Ведь ни один ребенок не может пройти мимо большой красной машины. Малыши исследовали каждый уголок пожарной техники, ощутили себя водителями и пожарными, отправляющимися на вызов, проверили все колеса и фары на исправность. Больше 400 порций каши смогли отведать гости праздника.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 16:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости