Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 мая 2021 года Безопасность Пасхальных мероприятий – на контроле МЧС России

Завтра православные христиане отметят один из главных праздников - Светлое Христово Воскресение, Пасху. По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей. Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Республике Хакасия проводят активную профилактическую работу по обеспечению безопасности, предупреждению пожаров и других происшествий на территории культовых сооружений.

Всего на территории Хакасии на контроль взято 26 церковных объектов. При подготовке к празднованию на каждом из них проводятся инструктажи и беседы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, консультации с ответственными должностными лицами по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

Особое внимание сотрудники чрезвычайного ведомства обращают на состояние путей эвакуации, состояние противопожарной защиты, обеспеченность объектов первичными средствами пожаротушения, а также проверяют источники наружного противопожарного водоснабжения. В день торжественного богослужения контролировать безопасность проведения мероприятий будут мобильные группы.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Хакасии напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности в помещении, где используется открытый огонь. Не приближайте пламя свечи к одежде, головным уборам, волосам. Старайтесь не задевать подсвечники с горящими свечами. Если вы встретили в церкви человека в нетрезвом виде, обратитесь к сотруднику полиции, находящемуся на дежурстве в храме или любому другому должностному лицу. Зачастую именно от такого прихожанина можно ждать беды. Соблюдайте элементарные меры требований пожарной безопасности.

Пусть светлый праздник Пасхи пройдет без происшествий!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 10:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости