Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 мая 2021 года Торжественные мероприятия в честь Дня пожарной охраны России

Накануне в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 372-летия со Дня образования пожарной охраны России.

Руководство Главного управления возложило цветы к мемориальной доске, посвящённой памяти Бориса Рафаиловича Кандаленцева, возглавлявшего в период с 1957 года по 1992 год Управление пожарной охраны УВД Оренбургской области и внесшего большой вклад в развитие и укрепление пожарной охраны Оренбуржья.

После церемонии возложения состоялось торжественное обращение начальника Главного управления Александра Зенова к личному составу и приглашенным лицам в режиме видеоконференцсвязи.

Торжественная часть завершилась праздничным проездом пожарно-спасательной техники в Оренбурге и некоторых населённых пунктах региона.

В этот же день в селе Илек Оренбургской области отмечала свой 20 летний юбилей 11-я пожарно-спасательная часть 9-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Поздравили личный состав части со столь знаменательной датой Начальник Главного управления Александр Зенов, а также депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Юрий Мещеряков. Так же на мероприятии присутствовали ветераны пожарной охраны, без которых сложно представить подобные праздники.

В ходе торжества состоялось открытие мемориальной доски, посвящённой Герою Советского союза, уроженцу села Илек Черненко Николаю Власовичу, который лучшие годы свои жизни отдал делу пожарной охраны. Присутствующие возложили цветы к мемориальной доске и сделали фото на память. Надо отметить, что одним из самых ярких моментов события стала закладка капсулы времени с посланием для нынешнего поколения Оренбургских пожарных. Вскрывал старую капсулу времени один из старейших работников части, участвовавший в её закладке 20 лет назад.

Когда митинг завершился, все отправились на выставку пожарной техники, которая привлекла много внимания со стороны детей, ведь для ребенка пожарная машина самая настоящая диковинка. Ребятам удалось посидеть за рулем автомобиля, предназначенного для тушения и понаблюдать за тем, как пожарные лихо справляются с огнём.

Затем все отправились на праздничный концерт в районный дом культуры “Урал”, где зрителям представила своё творчество группа “Встреча”, исполняя патриотические песни о пожарных и композиции посвящённые Великой отечественной войне.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 07:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости