Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 мая 2021 года В превентивных целях дополнительные силы направлены в районы Приамурья

В связи с прогнозируемым ухудшением пожароопасной обстановки в превентивных целях для защиты населенных пунктов в случае ухудшения пожарной обстановки в Селемджинский, Архаринский и Магдагачинский районы из Благовещенска были направлены дополнительные силы пожарных и спасателей.

В составе двух групп пожарные Специализированной пожарно-спасательной части, в третьей - спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, всего 16 человек и три единицы техники. Группы оснащены необходимым оборудованием для оказания помощи населению в случае ухудшения пожарной обстановки.

Ранее в превентивных целях в Свободненский и Шимановский районы из Благовещенска были направлены двадцать пожарных и четыре единицы техники. С 23 апреля группа из пяти человек и одной единицы техники 12 пожарно-спасательной части г. Благовещенска несёт службу в поселке Прогресс.

Ежедневно в населенных пунктах Приамурья проводится разъяснительная работа с населением, патрулирование на пожарной технике, а для оперативного обнаружения пожаров на ранней стадии и в труднодоступных местах применяется беспилотная авиация.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает, что на территории большинства районов Приамурья действует особый противопожарный режим, в период которого жителям области запрещено проводить работы с использованием открытого огня, посещать лесные массивы.

Главное управления МЧС России по Амурской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности.

На контроле Главного управления МЧС России по Амурской области находится прохождение весеннего паводка. 29 апреля оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области убыла в Зейский район для контроля прохождения ледохода на реке Правый Уркан. Там уровень воды превышает предельно допустимый на несколько сантиметров. Спасатели контролируют гидрологическую обстановку и делают замеры на реке, проводят разъяснительную работу с населением по паводковой ситуации на территории Ивановского сельсовета и раздают информационные памятки.

Главное управления МЧС России по Амурской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 11:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости