Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 мая 2021 года Вертолет МЧС России доставил пострадавших в ДТП в Хабаровск

В 10.13 (хбр) 1 мая 2021 года в Хабаровске совершил посадку вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На его борту находилось трое пострадавших в дорожно-транспортном происшествии, произошедшего с рейсовым автобусом в Нанайском районе Хабаровского края.

Во время полета за состоянием пострадавших следили медики, состояние не ухудшилось. Пострадавшие бригадами центра медицины катастроф доставлены в лечебное учреждение города Хабаровска.

На месте происшествия продолжает свою работу оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. С семьями погибших работает психолог ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Напомним, сообщение в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю о происшествии на автодороге Лидога-Ванино поступило в 02.19 (хбр) 1 мая. По информации дежурно-диспетчерской службы в 140 километрах от населенного пункта Лидога в Нанайском муниципальном районе совершил опрокидывание пассажирский автобус. В момент происшествия в автобусе находилось 32 пассажира и 2 водителя. На место ДТП направлены экипаж ГИБДД, кареты «скорой помощи», пожарный расчет местного пожарно-спасательного гарнизона и спасатели краевой аварийно-спасательной службы из Лидоги и Советской Гавани.

По предварительным данным 16 человек попутным транспортом прибыли в ближайшее кафе, в их числе есть 5 пострадавших. Также два пострадавших доставлены в п. Ванино Ванинского района на попутном транспорте. На месте ДТП остаются два водителя и несколько пассажиров, которые оказывали помощь в эвакуации. Есть информация о трёх погибших, данные уточняются. Остальные пассажиры автобуса убыли самостоятельно с места ДТП на попутном транспорте.

Для транспортировки людей из г. Советская Гавань выехал автобус.

Обстоятельства происшествия устанавливаются сотрудниками ГИБДД, проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 11:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости