Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 мая 2021 года Нефтепорт Козьмино провел для детей экскурсию по пожарной части на территории предприятия

ООО «Транснефть - Порт Козьмино» провело День открытых дверей с тематической экскурсией для учащихся и воспитанников детских дошкольных учреждений, приуроченный к Дню пожарной охраны, который отмечается в России 30 апреля.Дети вместе с родителями и преподавателями посетили отдельный пост пожарной части № 91, личный состав которой обеспечивает безопасность производственных объектов нефтепорта Козьмино.

Экскурсанты осмотрели помещения пожарного депо и диспетчерскую, откуда ведется наблюдение за системами пожаротушения предприятия, а также осуществляется прием сообщений о возможных чрезвычайных ситуациях. Дети побывали в учебном классе, комнате отдыха пожарных, осмотрели дымокамеру, которая служит для тренировки газодымозащитников. Большой интерес посетителей вызвала демонстрация спасения при помощи веревки, а также скоростной подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни.

Руководители ПЧ № 91 рассказали гостям об имеющихся в распоряжении части автомобилях и оборудовании. Была представлена современная специальная пожарная техника, вооружение и аварийно-спасательный инструмент. Дети имели возможность примерить боевое снаряжение и шлемы.

Начальник службы пожарной безопасности ООО «Транснефть – Порт Козьмино» Дмитрий Кочурин отметил: «День открытых дверей для детей мы провели впервые. Подобные встречи обязательно будем организовывать ежегодно. Экскурсии привлекают внимание к работе пожарной охраны, вызывают интерес и уважение к профессии пожарного. Главное, что сегодня мы напомнили детям о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности и на производстве, и в быту».

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 11:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости