Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 мая 2021 года Команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии заняла первое место во втором этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

Команда «Emercom» Дальневосточной пожарно-спасательной академии – филиала Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России заняла первое место во втором этапе ежегодных Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».Пройдя отборочный этап, и заняв в нем второе место, команда отправилась в Хабаровск, где 23 апреля состоялся региональный этап соревнований за право представить Дальневосточный Федеральный округ в финале, который пройдет в Москве. В общем в состязании приняло участие 18 команд.

По традиции, первым испытанием для участников стали тестовые задания, проверяющие теоретические знания по оказанию первой помощи и психологической поддержки. Важно было не только правильно ответить на вопросы, но и как можно быстрее завершить тестирование.

Следующим заданием стало применение имеющихся знаний на практике – непосредственное оказание помощи двум «пострадавшим», получившим условные травмы. Необходимо было слаженно, и в точности, воспроизвести правильный алгоритм действий. За выполнением внимательно следили судьи соревнований, которые оценивали также аккуратность участников и их общение с пострадавшими во время работы.

Заключительным этапом стало соревнование капитанов команд, которым предстояло за отведённое время объяснить и показать судьям, как проходит обучение приёмам первой помощи и психологической поддержки.

Все участники соревнований продемонстрировали высокий уровень подготовки. На некоторых этапах решающую роль играли доли секунд и мельчайшие неточности. Судейская коллегия, которую представили опытные спасатели, психологи и врачи, строго следила и оценивала результаты каждого.

В этом году участие в судействе приняли и психологи Главного управления МЧС России по Приморскому краю: старший психолог-инспектор Анна Мацак и психолог (спасатель) Специализированной пожарно-спасательной части Ольга Кильдяшева.

По итогам конкурса победителем была объявлена команда «Emercom» Дальневосточной пожарно-спасательной академии, которая отправится в Москву и сможет проявить себя в финале Всероссийских соревнований. Второе место взяла команда «Техносферная безопасность» Камчатского государственного технического университета, третье место заняла команда «Феникс» Читинской государственной медицинской академии.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости