Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 апреля 2021 года В Севастополе в ходе тушения пожара в многоквартирном доме сотрудники МЧС эвакуировали 49 человек

30 апреля в 17 часов 46 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю от очевидцев поступило сообщение, что по улице Хрусталёва в одном из домов виден дым из окна.По указанному адресу выдвинулись силы МЧС России: два отделения 1-й пожарно-спасательной части, автолестница, по одному отделению 6-й и 2-й пожарно-спасательных частей, а также служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

По прибытии огнеборцы установили, что информация подтвердилась: из окна квартиры на первом этаже идет чёрный дым. Незамедлительно сформировали газодымозащитное звено. Проникнув в квартиру, определили, что горит мебель, на тушение был подан ствол «Б». Параллельно сотрудники МЧС предприняли эвакуацию с верхних этажей дома. Всего на свежий воздух вывели 49 человек, в том числе 29 детей. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Полностью пожар удалось ликвидировать в 18 часов 24 минуты. В работах задействовались 11 человек личного состава и 4 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 19:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости