Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 апреля 2021 года Свыше 700 сотрудников пожарно-спасательного гарнизона Москвы и добровольцев обеспечат пожарную безопасность мероприятий Светлой Пасхи

Безопасность проведения мероприятий, посвященных празднованию Светлой Пасхи, находится на особом контроле Главного управления МЧС России по г. Москве. В этом году богослужения пройдут уже в реальном режиме с участием прихожан, но с соблюдением всех рекомендуемых мер Роспотребнадзора.В преддверии праздника Светлой Пасхи, был проведен комплекс мероприятий, направленных на усиление пожарной безопасности и повышения уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении религиозного праздника. Сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы осуществлено порядка 500 инструктажей и бесед с настоятелями храмов и церквей.

Особое внимание в ходе профилактических мероприятий было обращено на соответствие путей эвакуации требованиям пожарной безопасности и возможность беспрепятственного проезда к зданиям и расстановки пожарной техники. Кроме того, проведено более 190 практических тренировок по эвакуации. Всего было организовано порядка 1000 профилактических мероприятий.

В ночь с 1 на 2 мая обеспечение безопасности на 504 объектах религиозного культа будут осуществлять более 500 сотрудников столичного Главка МЧС и Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы, а также свыше 200 добровольных пожарных.

Кроме того, в готовности к реагированию на возможные происшествия каждую минуту находятся свыше 1300 пожарных-спасателей, а также более 400 единиц специализированной техники московского гарнизона пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 19:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости