Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 апреля 2021 года В регионе отметили День пожарной охраны

Сегодня в честь 372 годовщины пожарной охраны России в регионе прошли праздничные мероприятия.

В 10:00 часов от Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Главного управления стартовал первый автопробег пожарной техники регионального МЧС и УГПСС Липецкой области. В колонне - автомобили как самых современных образцов, так и раритетные машины. Спецтранспорт проехал по проспекту Победы и улицам: Катукова, Первомайская, Интернациональная, Плеханова, Гагарина, Космонавтов, Яна Берзина и Стаханова, закончив свой маршрут в Парке Победы, где осталась стоять до завершения всех праздничных мероприятий.

В 12:00 в парке «Быханов сад» началась специальная познавательная программа для детей «Знакомство с профессией спасателя», где представители подрастающего поколения смоли узнать о работе пожарной, медицинской и кинологической служб, а также спасательной службы на водных объектах, познакомиться с четвероногими друзьями спасателей и приняли участие в мастер-классах аварийно-спасательного отряда. Также в парке была представлена фотовыставка, посвящённая рабочим будням спасателей.

Финальной, самой зрелищной точкой праздничного дня стали соревнования–эстафета по функциональному многоборью пожарных и спасателей среди сотрудников и работников пожарно-спасательных подразделений Липецкой области, стартовавшие в 14:00 в Парке Победы. Открыли соревнования начальник Главного управления Василий Разумнов, глава администрации города Липецка Евгения Уваркина и депутат Липецкого областного Совета депутатов Андрей Бугаков, которые в честь праздничной даты вручили благодарственные письма и ведомственные награды сотрудникам Главного управления. Также поприветствовали и поздравили участников начальник УГПСС Липецкой области Сергей Астахов и Липецкого филиала ПАО «Ростелеком» Константин Власов,. Затем для участников и зрителей выступили юные борцы - воспитанники спортивного клуба «Юный спасатель» Игоря Воротынцева. А после - судьи дали стартовый свисток. Огнеборцы региона в боевой одежде пожарного соревновались в русских махах и рывках гири, беге, упражнениях со штангой, кантовании и перемещении покрышек, переносе огнетушителей, прокладке и сматывании рукавной линии и перемещении автомобиля за канат. Для всех гостей парка была организованна работа полевой кухни, правда, было не до неё - зрелище на площадке разворачивалось крайне интересное. Такое необычное мероприятие прошло в городском общественном пространстве впервые и собрало множество восторженных зрителей.

Также праздничные мероприятия прошли сегодня во всех муниципальных районах области.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости