Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 апреля 2021 года Тульские пожарные исполнили мечту детей

Сотрудники пожарно–спасательного гарнизона города Тулы исполнили мечту детей из многодетных семей. При взаимодействии с уполномоченным по правам ребенка Тульской области в 11 пожарно – спасательную часть пригласили детей из многодетных семей, желающих узнать о работе пожарных. Пожарное подразделение посетили 3 семьи, дети из которых давно мечтали побывать в пожарной части, прокатиться на пожарном автомобиле и как можно подробнее узнать о службе в МЧС России.

Во время посещения, у ребят спросили, какая их заветная мечта, и дети единогласно сказали, что единственное чего они желают – это побывать в месте, где работают отважные герои из их любимых книжек, а также познакомиться с ними и спросить, как им удается совершать такие подвиги.

Знакомство с пожарно – спасательной частью началось с пожарного депо, где стоят пожарные автомобили. Во время встречи детей познакомили с бытом пожарных во время дежурства, рассказали, как и чем вооружен пожарный для борьбы с огнем.

Семьям рассказали все о пожарных машинах, разрешили посидеть за рулем и включить сигнальные маячки.

После знакомства с пожарно – спасательной частью, ребята прокатились в качестве маленьких пассажиров на пожарном автомобиле. После окончания поездки, радости у ребят не было предела.

К концу экскурсии, было организовано чаепитие, и вручены памятные сувениры детям в виде игрушечных пожарных машин, но самое важное, что их мечта осуществилась.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 13:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости