Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 апреля 2021 года В Петрозаводске подвели итоги XXIII открытых международных соревнований на звание «Лучший газодымозащитник» и «Лучшее звено ГДЗС» в 2021 году

Сегодня, на площади Кирова в Петрозаводске прошли XXIII открытые международные соревнования на звание «Лучший газодымозащитник» и «Лучшее звено ГДЗС» в 2021 году, приуроченные к 372 пожарной охраны России.

Это мероприятие уже стало традиционным и одним из любимых жителями и гостями города. На протяжении многих лет генеральным спонсором соревнований является Группа Компаний «Восток-Сервис».

За право называться лучшими среди специалистов газодымозащитной службы состязались 15 команд, в числе которых выступили профессиональные огнеборцы из Санкт-Петербурга, Тюмени, Мурманской, Оренбургской, Архангельской и Ленинградской областей. Карелию на данном мероприятии представляли четыре команды.

Специалисты газодымозащитной службы, участвующие в соревнованиях, - это профессионалы, аттестованные на проведение работ по тушению пожаров и ликвидацию последствий аварий в среде, непригодной для дыхания. Все они в боевой одежде и аппаратах защиты органов дыхания, преодолевали комбинированную полосу препятствий.

Как отмечают специалисты газодымозащитной службы, участвующие в соревнованиях, полоса препятствий которую проходят в Карелии очень сложная. Пройти ее могут только действительно физически сильные, подготовленные и выносливые сотрудники. В ходе соревнований, любой желающий мог наглядно увидеть, как тяжело приходится пожарным в их работе.

В личном зачете сильнейшим оказался Валерий Рассказов - сотрудник Приморского ПСО г. Санкт-Петербурга, второе место досталось Даниилу Яшеневу – сотруднику УГОЧС Мурманской области и третье место завоевал Никита Тишкин - сотрудник УГОЧС Мурманской области.

Лучшим звеном ГДЗC была признана команда Управления по делам ГО, ЗН от ЧС и ПБ Мурманской области, второе место 1 команда ГУ МЧС России по Республике Карелия и третье место команда ПСО Приморского района г. Санкт-Петербурга.

Во время мероприятия прошла традиционная церемония награждения детей сотрудников медалями «Рожден в семье пожарного».

Так же, по завершении забегов были подведены итоги конкурса детских рисунков на темы: ««Пожарному делу учиться – вовек пригодится», «Огонь – друг, огонь – враг!»».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 17:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости