Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

30 апреля 2021 года В Магасе состоялось торжественное мероприятие ко Дню пожарной охраны России

30 апреля огнеборцы страны отмечают свой профессиональный праздник. В этом году пожарной охране России исполняется 372 года. Этот день один из самых значимых для чрезвычайного ведомства. День смелых и сильных, решительных и мужественных, стойких и выносливых – настоящих мужчин, всегда готовых прийти на помощь, защитить и подарить шанс там, где его уже, казалось бы, нет.

Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Тимур Фаттахов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Вячеслав Борисов и личный состав чрезвычайного ведомства.

Открывая мероприятие, Тимур Фаттахов отметил, что жители Республики Ингушетия высоко ценят вашу ответственную и благородную службу. Именно отношение к делу, которому вы все служите, по праву вызывает у людей чувство искренней благодарности и глубокого уважения.

«Спасибо за работу, за то, что выполняете свои задачи на вверенных постах, ну и, конечно же, желаю мирного неба, сухих рукавов и благополучия в семьях!», - сказал Тимур Фаттахов.

В своем выступлении начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Вячеслав Борисов сказал: «Пожарный – призвание мужественных и смелых людей, с честью выполняющих свой профессиональный долг. В пожарном братстве нет людей случайных – тот, кто связал себя с ним, остается верен делу спасения навсегда. Это подтверждают и многочисленные семейные династии, в которых крепкие профессиональные традиции и верность выбранному пути передаются из поколения в поколение. Дорогие коллеги! Спасибо за вашу службу, за высочайший профессионализм и готовность к самопожертвованию, за сотни тысяч спасенных жизней».

Продолжилось мероприятие награждением сотрудников и работников пожарной охраны.

За высокие показатели в служебной деятельности и в честь Дня пожарной охраны, представителям чрезвычайного ведомства вручили ведомственные награды и очередные специальные звания, а также грамоты от имени Главы Республики Ингушетия и Председателя Народного Собрания Республики Ингушетия.

За активную общественную деятельность по развитию ветеранского движения Абукара Таршхоева наградили наручными часами.

Завершая мероприятие, Вячеслав Борисов еще раз поздравил всех и пожелал крепкого здоровья, благополучия и профессиональных успехов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 16:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости