Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 апреля 2021 года Формирование культуры безопасного поведения у детей

30 апреля в образовательных учреждениях столицы прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный Дню пожарной охраны, 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС и празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Данное мероприятие способствует формированию у детей культуры безопасного поведения, выработке умений защищать жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

В проведении урока участвовали сотрудники надзорной и профилактической работы Московского пожарного гарнизона, пожарные и учителя образовательных учреждений.

Подрастающее поколение познакомили с историей возникновения пожарной охраны, рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, об опасных и вредных факторах среды обитания человека, а также о поведении в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе. В преддверии купального сезона были рассмотрены правила поведения на воде. Открытые уроки проходили в формате бесед, викторин, тематических игр, мастер-классов. Детям также показывали фильмы по теме «Безопасность жизнедеятельности», демонстрировали одежду и оборудование пожарных. В ходе практической части ученики показали свои знания при оказании первой помощи, умение пользоваться огнетушителем. По итогам занятий школьникам были вручены памятки по ОБЖ.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости