Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 апреля 2021 года Профилактические мероприятия на объектах религиозного культа

Накануне празднования православных праздников инженерно-инспекторский состав МЧС проводит профилактические мероприятия на объектах проведения церковных служб с массовым пребыванием людей.

Особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации, наличию исправных огнетушителей, работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, наличию телефонной связи.

Пожар – не случайность, а результат небрежного обращения с огнем. Потому необходимо, чтобы каждый из нас неукоснительно соблюдал правила безопасности. Особенно осторожными нужно быть во время больших религиозных праздников, таких как Пасха, когда на богослужения собирается множество верующих.

В ночь с 1 на 2 мая с целью своевременного реагирования на любые нештатные ситуации непосредственно в церквях и храмах будут дежурить сотрудники МЧС. Дежурство запланировано до завершения богослужения в Пасхальную ночь, пока территорию храма не покинет последний прихожанин. Следует помнить - неукоснительное соблюдение требований правил пожарной безопасности – залог того, что замечательный православный праздник не будет омрачен никакими происшествиями. Ведь за большинством трагедий, случающимися в праздничные дни стоит человеческий фактор, халатность по отношению к своей жизни и жизни близких.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 16:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости