Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 апреля 2021 года Праздник безопасности от крымских спасателей в честь Дня Пожарной охраны России

Сегодня специалисты подразделений Главного управления МЧС России по Республике Крым организовали в парке им. Гагарина для всех жителей и гостей полуострова настоящий праздник безопасности, посвященный Дню Пожарной охраны России.

Крымские спасатели представили целую династию пожарной ретро-техники, начиная с конно-бочечного хода и заканчивая автомобилем газо-водяного тушения 1965 года. Подобные образцы вызвают неподдельный интерес у всех без исключения посетителей парка, ведь большинство крымчан видят их впервые.

В одном ряду с предшественниками стоят и современные пожарные автолестница и автоцистерна, а также снегоболотоходы, которые состоят на вооружении Главного управления. При этом знакомство с техникой проходит в интерактивном режиме: у каждого желающего есть возможность посидеть за рулем пожарной и спасательной техники, сфотографироваться на ее фоне и детально изучить ее.

На все вопросы о характеристиках боевых машин отвечают сотрудники Главного управления – опытные пожарные и спасатели, которые не раз бывали на линии огня и спасали человеческие жизни.

Но самым захватывающим приключением и радостью, особенно для детей, стала возможность принять участие в практических мастер-классах и стать настоящим спасателем, хоть и на короткое время.

Взрослые и дети с энтузиазмом испытывают свои силы в эвакуация пострадавшего через реку с помощью навесной переправы, а также в подаче воды из пожарного рукава. Участники не только получили массу позитивных эмоций, но и смогли убедиться, насколько непростыми являются профессии пожарного и спасателя.

Выставка продолжит свою работу до 16.00 час. Основная цель мероприятия - популяризация профессии пожарного среди населения полуострова, а также духовно-патриотического воспитания молодежи.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости