Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 апреля 2021 года Полку кадетов прибыло

30 апреля, в День пожарной охраны, в Перемышльском техникуме эксплуатации транспорта были приведены к присяге 103 кадетаВ торжественной церемонии приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Калужской области полковник внутренней службы Трифонов Александр Юрьевич, директор Перемышльского техникума эксплуатации транспорта Лесин Виктор Николаевич, Заместитель Главы района по экономике и имущественным отношениям Голубев Владимир Леонидович , другие приглашенные лица, родители.

Приведение к присяге – один из самых торжественных воинских ритуалов. В присутствии командиров, а также родителей и друзей, в едином строю со своими товарищами, торжественное принятия на себя ответственности за судьбу каждого человека родного края, демонстрация патриотизма и верности идеалам мужества и героизма, лучшим традициям пожарно-спасательной службы МЧС России.

В адрес юных пожарных и спасателей прозвучали напутственные слова и пожелания успехов в учебе.

В ходе торжественного мероприятия полковник внутренней службы Трифонов Александр Юрьевич передал ключи от автоцистерны «ЗИЛ-131» директору техникума. Автомобиль станет технической базой добровольной пожарной команды учебной пожарной части.

Новоиспеченные кадеты сделали очень важный и ответственный выбор. Оранжевый берет и красивая форма—лишь внешние атрибуты. Им предстоит нелегкий труд—жить по законам чести, мужества и благородства.

Мы будем рады, если в будущем они изберут для себя профессию пожарного или спасателя!

Мероприятие завершилось торжественным маршем кадетов и праздничным концертом

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости