Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 апреля 2021 года Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России

Сегодня, 30 апреля 2020 года на стадионе специализированной пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Пензенской области» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших при исполнении служебного долга сотрудниках.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник ГУ МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Сергей Козлов.

«Поздравляю всех ветеранов пожарной охраны, сотрудников и членов их семей с профессиональным праздником. Профессия пожарного по-настоящему героическая. По первому сигналу вы готовы отправиться туда, где возникает экстремальная ситуация, где надо остановить огонь, спасти жизни людей. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, добра и как можно меньше пожаров и тревожных вызовов», — сказал он, обращаясь к коллегам.

Традиционно, гости могли ознакомиться с выставкой современной пожарно-спасательной техники и посмотреть соревнований по боевому развертыванию, в которых приняли участие команды отрядов федеральной противопожарной службы из Пензы, Заречного и Кузнецка. Спасателям предстояло на скорость развернуть пожарные рукава и организовать подачу воды точно в мишень.

В ходе праздника были вручены медали и очередные звания лучшим сотрудникам Главного управления.

Традиционно, в это день, во всех образовательных организациях проводится Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности посвященный Дню пожарной охраны, памятной дате - 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В ходе открытого урока также демонстрируется виртуальный музей чернобыльской катастрофы, который находится по адресу:http://chernobyl-museum.ru.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 14:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости