Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 апреля 2021 года Полку огнеборцев Чувашии прибыло: в Чебоксарах прошла торжественная церемония приведения к присяге молодых сотрудников МЧС России

30 апреля, в День пожарной охраны России, в Чувашии приведены к присяге 18 новобранцев, поступивших на службу в пожарно-спасательные подразделения городов Чебоксары и Новочебоксарск. Церемония посвящения молодых бойцов в ряды огнеборцев состоялось в столице республики в присутствии ветеранов и сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Торжества открыл парадный расчет спасателей, пронесший перед строем личного состава Знамя Главного управления МЧС России по Чувашии. Перед лицом своих товарищей новоиспеченные брандмейстеры поклялись самоотверженно служить на благо Отечества.

«Слова присяги останутся в ваших сердцах навсегда, – напутствовал молодое пополнение пожарных начальник Чувашского главка МЧС России полковник внутренней службы Валерий Зеленин. – Отныне вы должны быть примером для окружающих и в профессии, и в жизни; самоотверженно, не щадя себя, исполнять свой долг перед страной и согражданами».

Перед своим первым боевым дежурством сотрудники прошли традиционный ритуал посвящения. Как полагается, новобранцев-спасателей поливают водой из пожарного рукава. После «крещения» новичков поздравили сослуживцы.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости