Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 апреля 2021 года Важная информация для судоводителей

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике обращается ко всем владельцам маломерных судов с убедительной просьбой соблюдать сроки пользования водными объектами в регионе и требования безопасности при эксплуатации маломерных судов.

В соответствии с Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 22 декабря 2008 года № 300 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Удмуртской Республике и Правил пользования водными объектами в Удмуртской Республике для плавания на маломерных судах» сроки навигации для маломерных судов определяет Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики.

Приказом Минприроды УР от 4 марта 2021 года № 260 срок начала навигации в 2021 году установлен:

1. С 6 июня по 1 ноября 2021 года – в Нижнекамском водохранилище с впадающими в него реками;

2. С 16 июня по 1 ноября 2021 года – во всех водных объектах рыбохозяйственного значения, за исключением водных объектов, указанных в пункте 1.

Обращаем внимание судоводителей, что выходить на водные объекты на маломерных судах до официального разрешения (сроков) открытия навигации категорически запрещено. За нарушение Правил пользования водными объектами в Удмуртской Республике предусмотрена административная ответственность.

С 1 января 2021 года в РФ вступили в действие новые правила пользования маломерными судами, утвержденные приказом МЧС России от 06.07.2020 года № 487 «Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ».

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Удмуртской Республике рекомендует судоводителям ознакомится с новыми правилами и соблюдать их при эксплуатации маломерных судов.

Соблюдение судоводителями правил безопасности поможет избежать возникновение чрезвычайной ситуации на водных объектах

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости