Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 апреля 2021 года Сотрудники пожарной охраны сегодня отмечают профессиональный праздник

30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. Этот праздник напоминает о ежедневных трудовых буднях и подвигах тех, кто посвятил свою жизнь спасению других. В канун праздника в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области состоялось торжественное собрание, посвящённое 372-ой годовщине образования Пожарной охраны России.

Мероприятие началось с демонстрации поздравления Министра МЧС России Евгения Николаевича Зиничева, затем начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области генерал-майор внутренней службы Андрей Анатольевич Андреев поздравил с профессиональным праздником собравшихся коллег и вручил ведомственные награды наиболее отличившимся сотрудникам ведомства. Так же сотрудникам были присвоены очередные специальные звания.

В завершение, руководитель агентства по делам ГО ЧС и ПБ Сахалинской области Анна Владимировна Михеева поздравила огнеборцев от лица Губернатора Сахалинской области и вручила действующему сотруднику благодарственное письмо. На последок по традиции, пожелала «сухих рукавов».

Отметить свой профессиональный праздник сегодня смогут не все пожарные. Защита людей от огня не терпит перерывов, служба в пожарной охране организована в круглосуточном режиме.

В преддверии майских праздников Главное управление МЧС России по Сахалинской области напоминает жителям и гостям островного региона о крайней необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Особое внимание следует обратить на выполнение этих правил во время отдыха в лесной зоне.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Сахалинской области

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 21:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости