Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

30 апреля 2021 года Дню пожарной охраны России посвящается!

В Главном управлении МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России.

Построение личного состава Главного управления и подведомственных подразделений прошло на фасаде пожарно-спасательной части № 16.

Со словами поздравления с 372-ой годовщиной образования службы к огнеборцам обратился начальник Главного управления Александр Хоружий. Он в частности сказал: «Этот год особенный. 17 апреля исполнилось 160 лет пожарной охране Северной Осетии. 30 апреля – 372 года пожарной охране России. За весь период существования пожарная охрана прошла большой путь и в конечном итоге стала системой, которая способна и предупреждать чрезвычайные ситуации, и тушить пожары, системой, в которой служат люди, преданные своему делу, высокопрофессиональные специалисты, готовые прийти на помощь в любую минуту, готовые рисковать своей жизнью. И прошлые годы, и последние пожары, которые возникали у нас на территории показали – мы востребованы и готовы к выполнению стоящих перед нами задач. Поздравляя с праздником, я хочу пожелать и всем вам, и вашим семьям, и ветеранам пожарной охраны, прежде всего, здоровья и благополучия. И как говорится – сухих рукавов».

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Северная Осетия-Алания Владимир Моравец: «Все мы знаем, какая у вас ответственная, опасная, сопряженная с риском для жизни работа. Ваши профессиональные компетенции, мужество и слаженные действия являются залогом безопасности и благополучия жителей региона, сохранения природных ресурсов и материальных ценностей. Искренне благодарю и действующих сотрудников, и ветеранов службы за преданность делу, отвагу, спасение человеческих жизней. Желаю всем здоровья, успехов и всего самого доброго!»

В рамках мероприятия состоялось награждение государственными и ведомственными наградами.

Медалью «За отвагу на пожаре» награжден прапорщик внутренней службы Малхаз Кулумбегов. Огнеборец удостоен высокой государственной награды за мужество и отвагу проявленные при исполнении служебного долга, смелые и решительные действия в условиях, сопряженных с риском для жизни при ликвидации пожара, возникшего на электрической подстанции «Восточная», расположенной во Владикавказе.

Ведомственной медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» награжден Владимир Наумов. Напомним, в июне 2020 года мужчина спас 11-летнюю девочку, тонувшую в реке Терек.

Почетными грамотами МЧС России отмечены добровольцы пожарной команды АО «Победит» и представители СОРО «Россоюзспас».

Ряд особо отличившихся сотрудников ГУ МЧС Росси по РСО-Алания награждены медалями «За содружество во имя спасения», «XXX МЧС России», «Участнику ликвидации последствий ЧС», «За заслуги».

В текущем году День Пожарной Охраны совпал с Днем памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. В связи с этой датой состоялись церемонии возложения цветов на могилы погибших сотрудников ГУ МЧС России по РСО-Алания Анатолия Кучиева, Сергея Коняева, Аслана Бероева и Александра Ермакова.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 13:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости