Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 апреля 2021 года Экскурсия в пожарной части – это очень интересно

Сотрудники ведомства совместно с народной командой «Молодёжка ОНФ» организовали экскурсию в 1 пожарно-спасательную часть имени капитана вн. службы Г.А. Семенова для учащихся 7 классов МОУ «Академический лицей».

Огнеборцы провели для ребят увлекательную экскурсию по части, продемонстрировали им свою боевую одежду, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование, а также рассказали о самых интересных событиях во время рабочих будней пожарной службы. Затем гости осмотрели жилые и рабочие помещения пожарно-спасательной части. В завершение экскурсии ребятам показали теплодымокамеру, находящуюся на территории части. Теплодымокамера предназначена для обучения личного состава газодымозащитной службы тушению пожара в закрытых помещениях в условиях высоких температур и сильного задымления.

Дети с интересом слушали сотрудником ведомства, задавали интересующие их вопросы и получали на них развернутые ответы. Подобного рода мероприятия проводятся на постоянной основе, ведь именно так дети более красочно представляют профессию пожарного, а огнеборцы заряжаются от ребят положительными эмоциями.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 13:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости