Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 апреля 2021 года В Республике Алтай в связи с выпадением осадков в виде дождя, наблюдается осложнение паводковой обстановки в Турочакском и Чойском, Майминском районах

В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай работает межведомственный штаб. В режиме видеоконференцсвязи проводятся заслушивания руководителей отделов ГОЧС районов, осуществляется постоянный контроль за ситуацией.

В соответствии с Распоряжением главы Республики Алтай с 5 апреля №198-р, территориальная подсистема единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Республики Алтай функционирует в режиме «Повышенной готовности для органов управления и сил постоянной готовности». Главам муниципальных районов и городского округа рекомендовано приведести к реагированию силы и средства муниципалитетов, организовать информирование населения о гидрологической ситуации на водных объектах и территории муниципальных образований и действиях при подтоплении жилых помещений;

проверить готовность пунктов временного размещения к приему пострадавшего населения; обеспечить безопасное функционирование гидротехнических сооружений, находящихся в собственности муниципальных образований, организовать работу дополнительных водомерных постов.

30 апреля в Чойском и Турочакском районах наблюдается повышение уровня воды в реках до дорожного полотна, местами дороги местного значения подтоплены. В Турочакском и Чойском, Майминском районах работают оперативные группы, осуществляется постоянный мониторинг уровня воды в реках.

Перекрыто движение по дорогам местного значения в Тулой-Бийка Турочакского района.Перекрыт участок федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» по направлению к озеру Телецкое в районе населенного пункта Советское Чойского района. Транспортное сообщение осуществляется через Алтайский край.

Ситуация с гидрологической обстановкой в республике находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Алтай и Правительства региона.

Гражданам, проживающим в зоне возможного подтопления паводковыми водами, следует быть готовыми к возможному осложнению паводковой обстановки, принять меры по защите своего имущества, домашних животных, уточнить в местной администрации, где будет развернут пункт временного размещения населения вашего населенного пункта, следите за сообщениями в СМИ.

Убедительно просим туристов и отдыхающих воздержаться от участия в сплавах и посещения водных объектов в данный период. Не подвергайте свою жизнь опасности!

Единый телефон службы спасения «112», Телефон пожарных и спасателей «101». Звонок бесплатный.

Телефон доверия МЧС в Республике Алтай 388-23-99999 (для всех абонентов города и районов республики).

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 18:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости