Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 апреля 2021 года Начал работу новый интернет-ресурс «Книга памяти»

Спецпроект МЧС России рассказывает о пожарных и спасателях, погибших при исполнении служебного долга.

30 апреля – День Российской пожарной охраны. Памяти сотрудников ведомства, погибших при исполнении служебного, воинского, профессионального и гражданского долга официально начал работать новый интернет-ресурс «Книга памяти». Сайт в сети Интернет memory.mchs.gov.ru«Книга памяти» открывает новые страницы в истории пожарной охраны России и спасательного дела. Система базы данных позволяет осуществлять поиск по субъекту РФ или воспользоваться строкой поиска на сайте, указав фамилию или имя и отчество погибшего при исполнении служебного долга. Пользователи раздела могут найти информацию о дате и месте рождения, звании, подразделении, в котором служил погибший, а также о дате, причине гибели и месте захоронения. Вся эта обобщенная информация размещена на персональной странице сотрудников, мужественно принявших смерть во имя спасения.

Это своеобразная мемориальная стена с фотографиями, именами сотрудников и работников, погибших при исполнении служебного долга. Кроме биографий погибших в Книге памяти изложены малоизвестные обстоятельства происшествий и катастроф, при которых погибли сотрудники, а также имеются ценные исторические фотографии памятников и мемориалов.

Ресурс создан с целью формирования у подрастающего поколения уважения к профессии на примерах героизма. Это первый подобный проект с уникальными архивными материалами, который реализует МЧС России.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 16:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости