Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 апреля 2021 года Поздравление начальника петербургского Главка МЧС России Алексея Аникина с Днем пожарной охраны

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья и ветераны службы! Поздравляю вас с Днем пожарной охраны РФ!С момента создания первой профессиональной пожарной команды в нашей стране минуло более века. Сегодня в своем арсенале мы имеем суперсовременную технику, усовершенствованную боевую форму, корабли и катера различного назначения, мототехнику, авиацию и робототехнику. Но, несмотря на весь технический прогресс, как и столетие назад, изо дня в день пожарные заступают на боевое дежурство. И каждый раз они готовы рисковать собой ради жизни и здоровья других людей.

Обеспечивать безопасность красивейшего города мира – не только огромная ответственность и почет, это еще весьма тяжелый и опасный труд. И далеко не каждому он под силу. Поэтому те, кто стоит на страже города на Неве – смелые, мужественные и достойные люди!

Уважаемые коллеги! Я желаю вам и впредь не только продолжать славные традиции нашей службы, но и формировать новый облик пожарного-спасателя, постоянно совершенствовать свой профессионализм и мастерство. Дабы с честью и достоинством и впредь выполнять возлагаемые на нас задачи, и оберегать мир и покой любимого города.

Желаю всем огнеборцам и ветеранам пожарной охраны крепкого здоровья, благополучия и всего наилучшего!Начальник Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу

генерал-лейтенант внутренней службы А. Г. Аникин

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости