Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 апреля 2021 года Пожарные бьются за секунды!

В преддверии профессионального праздника в Копейске прошли областные соревнования по силовому многоборью пожарных.

Самым сильным и ловким пришлось пройти испытания, которые не под силу обывателю без специальной подготовки. И если пожарно-прикладной спорт уже давно перешел в разряд профессиональных, то силовое многоборье только набирает обороты и постепенно меняется. Да, по сравнению с прошлым годом, пожарным не пришлось тянуть автомобиль, но появились другие, не менее сложные испытания, например подъем на третий этаж с пожарным рукавом на плече.

Примечательно, что этапы состязания взяты из стандартной пожарной практики. Один из них - аналог выламывания двери при помощи кувалды (здесь вместо двери автомобильная покрышка, которую при помощи кувалды необходимо сдвинуть на несколько метров). Усилия соизмеримы. С переноской пострадавшего также все понятно. И не обязательно речь идет именно о пострадавшем, но перемещение тяжестей разного калибра - неотъемлемый элемент службы.

Естественно, пожарно-спасательные отряды области выставили самых мощных и подготовленных сотрудников для участия в многоборье, но уже по первым стартам стало понятно, что дистанция так легко не поддастся, да и соперники сильны.

Несколько раз менялись лидеры, но только одному из них поддался двухминутный рубеж - Илья Вишняков из 3-го пожарно-спасательного отряда преодолел все этапы за 1 минуту 57 секунд. Второй результат показал представитель 5-го отряда Александр Приданников, его результат составил 2 минуты и 2 секунда. Он стал быстрее Андрея Насырова, занявшего третье место, на 2 секунды. Можете представить, насколько упорной была борьба. Скажем честно, в какой-то момент казалось, что никто не выбежит из двух минут…

Казалось бы, спорт есть спорт, и нет в нем ничего особенного. Это не про пожарных. Здесь каждая секунда действительно дорога, ведь он нее может зависеть жизнь!

Поздравляем победителей и желаем им новых успехов!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 14:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости