Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 апреля 2021 года 30 апреля пожарной охране России исполняется 372 года

Ежегодно 30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. В этом году службе исполняется 372 года.

Пожарная служба продолжает динамично развиваться и совершенствоваться. Это мощная оперативная структура, имеющая современную технику и высококлассных профессионалов, которые в сложных условиях выполняют большой перечень задач по тушению пожаров и ликвидации ЧС.

Сегодня в стране действует более 1500 гарнизонов пожарной охраны, в состав которых входит более 23 тысяч реагирующих подразделений общей численностью более 402 тысяч личного состава. Это сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России, работники субъектовой, муниципальной, ведомственной и частной пожарной охраны, а также порядка 55,2 тысяч пожарных в составе добровольных пожарных команд. На вооружении находится более 66 тысяч единиц техники.

Только за прошлый год огнеборцами совершено почти 2 млн. выездов на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ. Спасено более 39 тысяч человек и эвакуировано порядка 158 тысяч человек.

В преддверии Дня пожарной охраны Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при ликвидации ЧС, а также высокие личные показатели в служебной деятельности 233 сотрудника МЧС России награждены государственными наградами РФ, 36 присвоены почетные звания.

Кроме того, Почетной грамотой Президента РФ награждены 32 человека, а 12 – объявлена благодарность.

Также за высокие показатели в служебной деятельности и большой вклад в развитие Государственной противопожарной службы МЧС ведомственными знаками отличия МЧС России награждены более 2400 человек.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 12:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости